Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мы выбираем ГОСТ

12 апреля 2019, 11:45 1985 Время чтения ≈ 5 мин
стенд компании на Cabex 2019

стенд компании на Cabex 2019

ККЗ 25 лет на рынке

ККЗ 25 лет на рынке

Алексей Широков на RusCableCLUB 2019

Алексей Широков на RusCableCLUB 2019

Александр Тарасенко и Александр Гусев на RusCableCLUB 2019

Александр Тарасенко и Александр Гусев на RusCableCLUB 2019

Руководитель Калужского кабельного завода Александр Тарасенко принял участие в съемках серии интервью с гостями и экспонентами главной кабельной выставки России Cabex 2019, которую традиционно проводил генеральный информационный партнер выставки портал RusCable.Ru.

Подводя итоги выставки Александр поделился впечатлениями о посетителях:

«Выставка из года в год показывает, что путь производства качественной КПП, выбранный нами – верный. Это не может не радовать. Интерес именно к нашей продукции есть, он ощутим, и он растет. Уверен, это следствие и выбранной стратегии компании и общего тренда – борьба за качество».

Отвечая на вопрос о планах «ККЗ», Александр напомнил, что предприятию уже исполнилось 25 лет (Фильм о Калужском кабельном заводе). Оно стабильно работает в выбранной нише – провода и кабели на низкое напряжение для бытового применения. Самый «опасный» в плане подделок и демпинга на рынке продукт. По сравнению с 2017 годом предприятие показало рост на 20 процентов в плане производства. Несмотря на нестабильность рынка, компания приняла решение расти и расширяться. К середине года будет открыт новый цех и в продуктовой линейке появятся новые позиции. Прямо сейчас идут пуско-наладочные работы на новом оборудовании.

На вопросы корреспондента портала Александра Дементьева о поддержке региональных властей руководитель завода ответил емко – да, интерес к стабильному предприятию региона есть и это приятно: приезжал губернатор Калужской области. Однако, на заводе стараются полагаться на свои собственные силы.

Обсудили и экспорт. Как и многие российские производители, Калужский кабельный завод хорошо работает с Белоруссией и Таджикистаном. Спрос стабильный, есть дистрибьюторы, а также активные поставки кабельно-проводниковой продукции.

О материалах, которые приобретает завод, в частности о пластикатах сомнительного качества, тоже зашла речь. Проблема есть и на Калужском КЗ ее решат вот как – каждый поставщик подписывает договор об ответственности за поставляемый материал. Так как у предприятия нет собственной серьезной испытательной лаборатории по входному контролю, существует договоренность с независимыми лабораториями и проектом «Кабель без опасности» о выборочных проверках поставляемых материалов. При выявлении малейших отклонений, договоры с поставщиками будут расторгнуты. Есть такие компании, говорит Александр, которые изначально не соглашались на взятие обязательств за качество.

Прогнозы – какими видятся тренды и кабпром в 2019 году? Как принято говорить «кризис в головах», поэтому предприятие верит в себя, своих партнеров и в рост. Работа, укрепление партнерских отношений, их развитие и расширение, реклама – вот планы «ККЗ» на ближайший год.

Кстати, «ККЗ» оказал поддержку и главному неформальному мероприятию года для поставщиков и потребителей электротехнической продукции RusCableCLUB. В этом году мероприятие отметило юбилей – более 170 гостей встретились в марте в Яровит Холле уже в десятый раз.

Получая статуэтку «партнер RusCableCLUB» Александр Тарасенко сказал организаторам: «Спасибо за то, что вы делаете. Это отдушина в сложное время». Важность объединения и общения людей близких по духу и живущих одним делом – обеспечение потребителя качественным и важным продуктом – понимают на предприятии. Открытость и готовность вместе решать сложные задачи – исключительное качество порядочного производителя (репортаж).

На Калужском кабельном заводе понимают и ценят доверие покупателя. Качественному продукту посвящен даже авторский трек, написанный исполнительным директором и основателем Союза Электротехнических Дистрибьюторов РОССЭД Алексеем Широковым, партнером Калужского кабельного завода. Песню «Кабель ГОСТ» исполнил сам автор на том самом вечере кабельщиков и электротехников 20 марта (ВИДЕО). И вот самые главные слова, отражающие цель и задачи предприятия:

«Надо понимать, что электрическая цепь
Состоит из нескольких разных изделий
И от качества провода и кабеля в ней
Зависит безопасность на года, а не на недели
Ты как потребитель должен оценить все риски
Изучить параметры, сделать выбор правильно
Ведь надежность проводки в этой цепи
Это безопасность дома – возьми за правило».

 

Обсудить на форуме
KKKZ
9.48

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+