Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Газпромбанк и АО "ВетроОГК" подписали соглашение о расширении финансирования проекта строительства ветропарков

15 апреля 2019, 15:15 1131 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НоваВинд

На международном форуме «Атомэкспо» Газпромбанк и АО «ВетроОГК» (входит в Госкорпорацию "Росатом") подписали соглашение о финансировании строительства дополнительных мощностей ветропарков (ВЭС) с общим лимитом в размере 6,6 млрд руб.

Сделка реализуется в развитие сотрудничества между Газпромбанком и АО «ВетроОГК». Напомним, в 2017г. сторонами было подписано кредитное соглашение на 63,1 млрд руб., обеспечивающее финансирование строительства ветроэлектростанций общей мощностью 610МВт на юге России. Новое соглашение позволит профинансировать ещё 50 МВт ветропарков в регионе.

Кредитные средства будут предоставлены АО «ВетроОГК» на принципах проектного финансирования, согласно которым основным денежным потоком для обслуживания долга будет служить выручка АО «ВетроОГК» по договорам о предоставлении мощности на основе использования возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ).

«Газпромбанк является ключевым инвестором и надёжным финансовым партнёром АО «ВетроОГК» в рамках реализации проекта по строительству ветроэлектростанцй. С учётом сегодняшнего соглашения мы полностью обеспечили привлечение финансирования на строительство 660МВт ветроэлектростанций», - отметил Александр Корчагин, генеральный директор АО «НоваВинд», отвечающего за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика» Госкорпорации «Росатом».

"Подписание соглашения здесь, на форуме "Атомэкспо", – очередной шаг на пути укрепления сотрудничества с нашим стратегическим партнером, Госкорпорацией "Росатом". Ветроэнергетика, как и вся возобновляемая энергия, безусловно, является одной из приоритетных отраслей для Газпромбанка. Новая сделка с "ВетроОГК" служит дополнительным подтверждением того, что сотрудничество Банка с Госкорпорацией в сфере альтернативной генерации является выгодным и перспективным для обеих сторон", – сказал Вице-Президент по развитию бизнеса с компаниями энергетического сектора и ЖКХ Газпромбанка Вадим Дормидонтов.

 

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно