Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продлены сроки подачи заявок на участие в десятой Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи – 2019"

15 апреля 2019, 17:10 1156 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Организационный комитет принял решение продлить регистрацию на конференцию «Электроэнергетика глазами молодежи – 2019» до 1 мая включительно. Мероприятие пройдет на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ФГБОУ ВО «ИРНИТУ») с 16 по 20 сентября 2019 года.

Принять участие в юбилейной X Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2019» могут молодые специалисты Системного оператора и других энергетических компаний, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для этого им необходимо пройти регистрацию и разместить доклады на официальном сайте конференции http://fondsmena.ru/EGM/.

Организаторы мероприятия – Иркутский национальный исследовательский технический университет, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Ассоциация «РНК СИГРЭ», ПАО «ФСК ЕЭС» и Благотворительный Фонд «Надежная смена».

Цели конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, обмен новыми разработками и идеями, стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

Среди тем такие актуальные вопросы, как управление электроэнергетическими режимами энергосистем; режимы работы и оборудование электрических сетей и систем; релейная защита и автоматика энергосистем; цифровые технологии в электроэнергетике; перспективные направления развития электроэнергетики; промышленная энергетика, энергоэффективность; образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» основана в 2010 году по инициативе Системного оператора. Ежегодно она проводится на базе одного из ведущих технических вузов страны и является крупнейшим молодежным научно-техническим мероприятием в сфере электроэнергетики. Участие в прошлогодней конференции, проходившей в Казани, приняли свыше трехсот пятидесяти молодых специалистов энергетических компаний, студентов, аспирантов и молодых ученых электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран ближнего зарубежья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+