Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Развитие энергетического комплекса КЧР обсудили Виталий Иванов и Рашид Темрезов

17 апреля 2019, 15:20 849 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов встретился с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. В диалоге также приняли участие представители Правительства КЧР и топ-менеджеры энергокомпании.

Карачаево-Черкесия – один из регионов СКФО, энергетика которых находится на пути стабильного развития. И в этом, как справедливо подчеркнул Виталий Иванов, ощутим личный вклад лидера республики.

Как считает руководитель электросетевого комплекса округа, важно сохранить позитивную динамику развития электросетевого комплекса КЧР.

«Без согласованного механизма совместных действий энергетиков и органов власти в условиях тарифной недостаточности есть риск ослабления существующей стабильности, чего мы не можем допустить, поскольку это, в конечном счете, негативно отразится на потребителях», - акцентировал Виталий Иванов.

Рашид Темрезов, в свою очередь, отметил актуальность и своевременность предложения энергетиков о заключении долгосрочного соглашения на 10-летний срок.

«Главой государства обозначены задачи для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития регионов, и для реализации важных проектов нам безусловно понадобится поддержка, в том числе, энергетиков. В этой связи особенно актуален комплекс мер, который сегодня предлагается», - подчеркнул Рашид Темрезов и заверил Виталия Иванова во всестороннем содействии со стороны органов власти республики.

«Многонациональный Северный Кавказ – регион с самобытными добрососедскими взаимоотношениями. Зная об этом, мы заинтересованы в том, чтобы вывести энергетику каждого региона СКФО в зону стабильного развития и будем ещё активнее работать над этим в рамках обозначенных руководством компании «Россети» задач. Долгосрочные соглашения будут предложены всем республикам округа, мы готовим для каждого региона индивидуальный комплекс мероприятий с учетом особенностей электросетевого комплекса», - разъяснил глава МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов.

Одно из основных преимуществ заключения соглашения между энергетиками и КЧР – возможность сдерживания роста тарифов на электроэнергию. Документ планируется подписать в Санкт-Петербурге в июне текущего года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+