Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Enel Green Power приступает к строительству новой солнечной электростанции мощностью 34 мвт в Австралии

22 апреля 2019, 09:30 597 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Общий объем инвестиций в строительство солнечной станции Cohuna Solar Farm превышает 42 млн долларов США

Запуск в эксплуатацию фотоэлектрической станции, расположенной в штате Виктория, запланирован на конец 2019 года, выработка электроэнергии после запуска составит 77 ГВтч в год

Компания Enel Green Power Australia Pty Ltd., дочернее предприятие компании Enel, занимающееся возобновляемой энергетикой, приступило к строительству солнечной электростанции Cohuna Solar Farm мощностью 34 МВт1 в районе Шир Ганнаварра, штат Виктория, в 8 километрах к югу от города Кохуна. Общий объем инвестиций в строительство солнечной станции составит более 42 млн долларов США.

«С момента, когда компания EGP зашла в сектор возобновляемой энергетики Австралии, нам уже удалось сделать значительные шаги по расширению нашего присутствия на этом конкурентном рынке», - сказал Антонио Каммисекра, Глава компании Enel Green Power (“EGP”). «Производство электроэнергии с нулевыми выбросами в атмосферу станцией Cohuna будет осуществляться с применением высокоэффективных двусторонних панелей, что станет весомой поддержкой штата Виктория в его стремлении достичь целей по возобновляемой энергетике».

Пуск станции Cohuna в коммерческую эксплуатацию запланирован на конец 2019 года, ожидаемая выработка составит до 77 ГВтч ежегодно, позволяя сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 71 000 тонн. Новая солнечная станция, состоящая из 87 000 двухсторонних модулей, будет присоединена к местной распределительной сети через подстанцию области Cohuna.

Данный проект реализован в рамках соглашения сроком на 15 лет, подписанного со штатом Виктория, о поддержке генерации электроэнергии и зеленых сертификатах. Заключение данного Соглашения с Enel Green Power Australia состоялось по результатам победы в тендере, проведенном штатом Виктория в ноябре 2018 года, на отбор 650 МВт мощности ВИЭ, из которых 100 МВт предназначались для солнечной энергетики. Тендер является частью целевой программы по развитию ВИЭ в штате Виктория, согласно которой доля ВИЭ в общем производстве электроэнергии должна составить 25% к 2020 году и 40% к 2025 году.

Компания Enel Green Power Australia в рамках совместного предприятия с фондом Dutch Infrastructure Fund владеет солнечной электростанцией Bungala Solar PV Project мощностью 275 МВт2, которая расположена вблизи города Порт Огаста, Юг Австралии, и является крупнейшей солнечной электростанцией в стране.

Enel Green Power - глобальная бизнес-линия Группы Enel по развитию и управлению возобновляемыми источниками энергии. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 43 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.


1 Приблизительно 34.2 МВт постоянного тока или 27.3 МВт переменного тока.

2 Если быть более точными, 275.4 МВт постоянного тока или порядка 220 МВт переменного тока.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно