Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра – управляющая организация МРСК Центра и Приволжья готова к прохождению грозового периода

22 апреля 2019, 13:30 674 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Центра"

 Во всех регионах деятельности Общества (работает в 20 субъектах России) реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение в это время надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса. Их перечень был сформирован на основе  анализа отключений и технологических нарушений в работе электрооборудования по причине воздействия грозовых перенапряжений в предыдущие грозовые сезоны. Особое внимание уделялось проверке и испытанию средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, устранению «опасных мест», которые могут привести к технологическим нарушениям по причине грозовых перенапряжений.

Энергетики провели анализ существующих схем и визуальный осмотр состояния устройств молниезащиты и средств защиты от перенапряжений распределительных устройств подстанций 35-110 кВ, воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ. Выполнен осмотр складов горюче-смазочных материалов, маслохозяйств и антенно-мачтовых сооружений. Устройства молниезащиты и заземления электрооборудования, зданий и сооружений проверены на соответствие межотраслевым требованиям.

Произведена замена поврежденных подвесных изоляторов и проверена готовность средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи. Обеспечена готовность регистраторов аварийных событий, фиксирующих приборов, осциллографов и других устройств позволяющих в случае ударов стихии и других чрезвычайных ситуаций быстро определить места повреждений на линиях электропередачи. С оперативно-ремонтным персоналом проведены повторные инструктажи по действиям в условиях грозы и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения линий электропередач, а также по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей.

Своевременная подготовка электросетевого комплекса МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья к прохождению грозового периода 2019 года позволит значительно снизить риск повреждения объектов электросетевого хозяйства и ЛЭП, обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей во всех регионах деятельности Общества.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+