Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро увеличил выработку электроэнергии на 8,3 процента

23 апреля 2019, 13:59 659 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

В первом квартале текущего года Карачаево-Черкесский филиал РусГидро (Зеленчукская ГЭС-ГАЭС) выработал 37,585 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 8,3 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Всего с начала эксплуатации Зеленчукской ГЭС в 1999 году, когда состоялся пуск первого гидроагрегата, выработано 5,578 млрд кВт*ч электроэнергии.

Также важным результатом работы в первом квартале гидроэнергетиков Карачаево-Черкесии стало увеличение налоговых отчислений на 15,3 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года. Так, за первые три месяца филиал перечислил в бюджеты всех уровней 61,6 млн рублей. При этом налоги в федеральный бюджет составили 4,9 млн рублей, в республиканский – 47 млн рублей и во внебюджетные фонды – более 9,6 млн рублей. В первом квартале 2018 года сумма налоговых отчислений филиала составляла 53,4 млн рублей, при этом в федеральный бюджет было направлено 5,2 млн рублей, в республиканский – 39,7 млн рублей, во внебюджетные фонды – 8,5 млн рублей.

С начала года специалисты филиала по графику проводят плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. В частности, были выполнены работы по восстановлению откосов на выходном оголовке дюкера через балку Кубыш, продолжается ремонт третьего гидроагрегата.

Все ремонтные работы направлены на повышение надежности и восстановление эксплуатационных характеристик гидроагрегатов и вспомогательного оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно