Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестан направит более 8 млрд рублей на строительство 66 социальных объектов

24 апреля 2019, 17:45 773 Время чтения ≈ 1 мин

МАХАЧКАЛА, 24 апреля. /ТАСС/. Власти Дагестана в 2019 году в рамках реализации инвестиционных программ направят свыше 8 млрд рублей на строительство и ввод в эксплуатацию 66 школ, детсадов и других социальных объектов. Об этом рассказал глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев, сообщается в среду на официальной странице правительства республики в социальной сети Instagram*.

"До конца текущего года в Дагестане планируется сдать в эксплуатацию 66 объектов на более чем 8 млрд рублей. Это 27 школ, 22 объекта социальной инфраструктуры, а также объекты здравоохранения и водоснабжения. Из них по госпрограммам РФ - 20 детских садов и 11 школ, по Республиканской инвестиционной программе - 35 объектов", - сказал Баглиев, выступая на еженедельном оперативном совещании под руководством главы региона Владимира Васильева.

Также отмечается, что с 2019 по 2021 годы в Дагестане планируется построить 137 объектов капитального строительства, работы будут проводиться в рамках четырех государственных программ РФ и Республиканской инвестиционной программы.

Васильев в свою очередь обратил внимание на необходимость "активизировать строительные работы" и предложил руководителям муниципалитетов "включиться в работу". По его словам, сейчас в республике созданы условия, когда талантливые, патриотично настроенные дагестанцы могут сделать карьеру в решении таких задач.

 

ТАСС

* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+