Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга примет в свои сети в Калмыкии "солнечную" электроэнергию

25 апреля 2019, 14:40 818 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Юга"

ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») примет в свои сети «солнечную» электроэнергию в Республике Калмыкия. Строительство крупных солнечных электростанций позволит республике выйти на полное энергообеспечение и существенно повысить инвестиционную привлекательность региона.

Калмыцкий филиал МРСК Юга осуществит технологическое присоединение к электрическим сетям объектов солнечной генерации - Малодербетовской СЭС мощностью и Яшкульской СЭС мощностью по 49 МВт каждая, строительство которых началось в апреле 2019 года. На сегодняшний день Калмыкия потребляет примерно 98 МВт в год, при этом республика не имеет собственных крупных объектов генерации – вся электроэнергия поступает из соседних регионов по воздушным сетям. Кроме того, сейчас Калмыкия испытывает трудности с технологическим присоединением энергоемких объектов. После ввода в эксплуатацию солнечных электростанций МРСК Юга готова обеспечить транспорт и распределение электроэнергии по своим сетям в регионе.

«Немаловажную роль в реализации этого масштабного проекта играет технологическое присоединение новых электростанций к единой энергосети. Эту работу полностью берет на себя калмыцкий филиал МРСК Юга. Генерация такого объема электроэнергии, в первую очередь, позволит повысить надежность энергоснабжения и улучшит инвестиционную привлекательность региона», - отметил генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

Благодаря этим проектам в регионе будут созданы новые рабочие места, вырастут налоговые поступления в региональный бюджет, снизится объем выбросов СО2.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА
Отрасль: Электроэнергетика 
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+