Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строительство сетей в микрорайонах ИЖС будет направлено 230 млн рублей

26 апреля 2019, 10:40 659 Время чтения ≈ 2 мин

В 2019 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» построит сети электроснабжения для 890 участков индивидуального жилищного строительства. На выполнение областной программы мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов ИЖС будет направлено 230 млн рублей.

В текущем году Белгородэнерго обеспечит сетевой инфраструктурой 18 микрорайонов, расположенных в Белгороде, Белгородском, Яковлевском, Алексеевском районах и Старооскольском городском округе. Наибольший объем работ запланирован в пригороде областного центра: микрорайонах «Восточный» и «Юго-Западный 2.5», «Майский-80», «Разумное-71 и -81», «Пушкарное-78», «Шишино-84», «Стрелецкое-73 и 83», а также микрорайоне «Бионика» проекта «Новая жизнь».

В Старооскольском городском округе работы продолжатся в микрорайонах «Строитель», «Пролески», «Федосеевка» и «Набокинские сады». В Яковлевском районе подключиться к сети смогут 50 участков в микрорайоне «Глушинский», в Алексеевском – 30 участков в микрорайоне «Ильинка».

В общей сложности по программе ИЖС энергетики планируют ввести в эксплуатацию порядка 50 км новых линий электропередачи 0,4-10 кВ и 15 комплектных трансформаторных подстанций совокупной мощностью 3,2 МВт.

Программа по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки ежегодно утверждается постановлением правительством Белгородской области. Начиная с 2005 года, Белгородэнерго уже обеспечило электроснабжение более 71 тысячи участков, построив для этого свыше 5 тыс. км ЛЭП 0,4-10 кВ. Энергосистеме региона за это время индивидуальное строительство прибавило более 200 МВт новой мощности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно