Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уличное освещение на энергообъектах МРСК Юга станет экономичным

26 апреля 2019, 10:30 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Юга"

ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») завершает модернизацию освещения энергообъектов во всей зоне присутствия в регионах. Уже с мая текущего года предприятия и производственные базы филиалов компании перейдут на энергоэффективное освещение. Новые светильники снизят энергопотребление на 75%.

В рамках заключенного в декабре прошлого года энергосервисного контракта с АО «Мосэнергосбыт» по проведению модернизации систем освещения на объектах филиалов электросетевой компании будут заменены 3 тысячи светильников уличного освещения и порядка 10 тысяч ламп накаливания с эффективностью 10-30 Лм/Вт. Вместо морально устаревшего оборудования устанавливаются современные светодиодные светильники с эффективностью 100-130 Лм/Вт. В результате реализации проекта общая установленная мощность источников света снизится на 1,3 МВт.

Как отмечают в компании, в результате модернизации, энергозатраты на нужды освещения значительно снизятся. Так, если в 2017 году фактический объём использования электроэнергии суммарно по филиалам МРСК Юга составил 4,7 млн кВт*ч, то после замены устаревших светильников, потребление электричества не превысит 1,2 млн кВт*ч в год.

«Компания уделяет особое внимание проектам, направленным на энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Модернизация систем освещения производственных объектов компании позволит повысить эффективность использования электрической энергии и обеспечит экономию энергетических ресурсов в филиалах предприятия», - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА
Отрасль: Электроэнергетика 
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+