Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

50Hertz завершил работы по присоединению офшорных ветропарков Wikinger и Arkona к электрическому соединению Ostwind 1

30 апреля 2019, 09:10 694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системный оператор Германии 50Hertz в соответствии с графиком завершил работы по присоединению офшорных ВЭС Wikinger и ВЭС Arkona, расположенных в Балтийском море, к кабельному соединению Ostwind 1, обеспечив таким образом присоединение ветропарков к материковой электрической сети.

Соединение Ostwind 1 состоит из трехфазной КЛ напряжением 220 кВ и общей протяженностью 93 км (подводная часть – 90 км), а также офшорных платформенных ПС 220 кВ Wikinger и ПС 220 кВ Arkona. К материковой электрической сети Ostwind 1 присоединяется на ПС 220/380 кВ Лубмин (Lubmin), расположенной в федеральной земле Мекленбург-Западная Померания. Общая стоимость строительства соединения составила ≈€ 1,3 млрд.

Использование трехфазного напряжения 220 кВ для присоединения к материковой электрической сети Германии офшорных ВЭС, размещенных в немецкой акватории Балтийского моря, осуществлено впервые. До сих пор присоединение осуществлялось на напряжении 150 кВ. Использование более высокого класса напряжения позволяет увеличить пропускную способность электрических связей.

Официальный сайт 50Hertz

Обсудить на форуме
Метки: 50Hertz, Ostwind 1
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+