Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Амур на сверхвысоких скоростях: "Ростелеком" модернизировал интернет-сети в Троицке Челябинской области

30 апреля 2019, 12:30 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Жители микрорайона Амур города Троицк Челябинской области получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с. Ведущий телекоммуникационный оператор России «Ростелеком» модернизировал сети по передовой технологии «оптика в квартиру».

«Оптика в квартиру» предоставляет световой интернет-сигнал в квартиру каждого абонента, таким образом, обеспечивая максимальную скорость не зависимо от нагрузки на сеть в целом. Магистральный кабель прокладывается под землей, что защищает его от вандализма и влияния погодных условий. Также система почти не зависит от электричества, что делает сети надежными, а стабильность их работы — не зависимой от внешних факторов.

Александр Сатьянов, руководитель линейно-технического цеха ПАО «Ростелеком» в Троицке:
«Ростелеком» за счет собственных средств построил более двух тысяч метров высокоскоростных волоконно-оптических линий связи в микрорайон Амур. Таким образом, еще больше жителей Троицка получили доступ к максимально надежному, стабильному и качественному интернету».

Технология «оптика в квартиру» также позволяет пользоваться высокоскоростным Wi-Fi на территории квартиры благодаря предоставляемым компанией роутерам, поддерживающим передачу сигнала в диапазоне 5 Ггц. Модернизированные сети обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи — это интерактивное телевидение, просмотром которого можно управлять, перематывать эфир или ставить его на паузу, технологии умного дома с оповещением о протечке воды, задымлении или проникновении в дом и камеры домашнего видеонаблюдения с функцией обратной голосовой связи.

Ранее в Троицке «Ростелеком» за счет собственных средств провел полную модернизацию сетей многоэтажного сектора по технологии «оптика в квартиру», модернизировал сети микрорайона Новорезка и центра города в районе улицы Октябрьская. Сегодня интернет по технологии «оптика в квартиру» могут подключить более 50% жителей города. В планах компании — дальнейшая модернизация магистральных интернет-сетей в частном секторе Троицка.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+