Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К летнему сезону энергетики заменили более 23 километров грозотроса

30 апреля 2019, 11:45 774 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках подготовки к летнему периоду, когда погодные условия предполагают прохождение циклонов с молниями и грозами специалисты филиала ПАО « МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели работы по замене грозозащитного троса. Всего было заменено 23,63 километра грозотроса.

«Грозозащитный трос – это заземлённый протяжённый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи над проводами. Он предназначен для защиты воздушных линий от прямых ударов молнии, угрожающих надежности электроснабжения потребителей. В производственном отделении «Вологодские электрические сети» смонтировано 1,67 км, в «Череповецких электрических сетях» - 18,86 км, а также в «Кирилловских электрических сетях» заменили 3,1 км троса. Монтаж грозотроса был произведен по результатам выполненных обходов и осмотров ВЛ, а также комплексной диагностики», - рассказал заместитель главного инженера-начальник управления технического перевооружения и реконструкции «Вологдаэнерго» Сергей Комаров.

Замена грозозащитного троса существенно повысит надежность функционирования распределительного электросетевого комплекса в период сложных погодных условий в летнее время года. Эта работа будет продолжена.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+