Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" перешли на усиленный режим работы в период майских праздников

6 мая 2019, 10:20 519 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Группа компаний «Россети» перешла на усиленный режим работы во всех регионах страны на период майских выходных.

Предприятиями холдинга обеспечена безусловная готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.

Проведена проверка бригад, укомплектованность резервными источниками энергоснабжения, отработано взаимодействие с подрядными организациями. Кроме того, обеспечена готовность к функционированию штабов на всех уровнях управления, организовано круглосуточное дежурство, усилены пропускные и внутриобъектовые режимы.

Накануне всероссийское заседание штаба электросетевого комплекса группы «Россети» провёл главный инженер компании Андрей Майоров.

В режиме видео-селекторного совещания Андрей Майоров заслушал доклады с мест главных инженеров дочерних предприятий компании о готовности к прохождению праздничных дней.

В связи с сохраняющейся в ряде субъектов пожароопасной обстановкой глава производственного блока в числе поручений обратил особое внимание на необходимость строго соблюдать меры противопожарной безопасности на электросетевых объектах.

Главный инженер компании также отметил, что в отдельных регионах сохраняются неблагоприятные метеорологические прогнозы, в том числе, ожидаются «переходы через ноль». Техническим руководителям ДЗО дано поручение обеспечивать круглосуточную готовность персонала к ликвидации инцидентов в кратчайшие сроки.

Андрей Майоров также дал указание неукоснительно выполнять требования режима «технологической тишины» - на период праздничных дней введён полный запрет на производство плановых работ и переключений, в том числе, на информационно-телекоммуникационной инфраструктуре.

«В период праздников любые перебои в электроснабжении воспринимаются жителями особенно остро, внимание к нашей работе особое. В связи с этим наши действия должны быть безупречны, чтобы ничто не помешало россиянам комфортно провести предстоящие выходные дни», - подчеркнул главный инженер «Россетей».

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+