Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кондопожском районе отремонтируют 17 ЛЭП

6 мая 2019, 14:59 759 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках "Ремонтной программы на 2019 год" линии электропередачи напряжением 0,4 и 6 кВ в Кондопожском районе будут отремонтированы в поселках Гирвас, Кедрозеро, Кончезеро, а также в деревнях Койкары, Эльмус, Ватнаволок и Уссуна. Отремонтировать несколько ЛЭП планируется и в районном центре – Кондопоге.

На 17 воздушных линиях электропередачи энергетики заменят 208 опор и смонтируют новый провод. Ремонтные работы проводятся силами персонала компании (хозяйственным способом). Как отметили в АО "ПСК", ремонты ЛЭП значительно повысят надежность энергоснабжения населения района.

В эксплуатации АО "ПСК" находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

В настоящий момент в зоне обслуживания АО находится 5222,1 км линий электропередачи, 1517 трансформаторных и распределительных пунктов.

 

«СТОЛИЦА на Onego.ru»

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, ПСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+