Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Севкавказэнерго" - возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского союза Иссе Плиеву

8 мая 2019, 16:45 1136 Время чтения ≈ 1 мин

В преддверии 74-летней годовщины Великой Победы, в столице Северной Осетии прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику генерала армии, дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики Иссе Плиеву.

В мероприятии приняли участие и сотрудники Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа» - «Севкавказэнерго» во главе с и.о директора Александром Таболовым. Энергетики возложили венки и цветы у подножия памятника всемирно прославленного осетинского полководца.

В годы Великой Отечественной войны Исса Плиев командовал войсками в Московской и Сталинградской битвах, в Мелитопольской, Березнеговато-Снигирёвской, Одесской, Белорусской, Будапештской и Пражской операциях. За умелое управление войсками при форсировании реки Южный Буг, в боях за Одессу и проявленные при этом мужество и героизм Плиеву присвоено звание Героя Советского Союза.

Во время советско-японской войны командовал конно-механизированной группой в Хингано-Мукденской операции 1945 года, и за разгром Квантунской армии награждён второй звездой Героя Советского Союза.

Во время Карибского кризиса, с июля 1962 года по май 1963 года, командовал Группой советских войск на Кубе в ходе операции «Анадырь».

- Этот праздник очень дорог каждому нашему сотруднику, - рассказал руководитель филиала «Севкавказэнерго» Александр Таболов.– Наш долг – сохранить память о подвиге героев, отстоявших независимость нашей страны.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно