Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2019, 11:30 593 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

7 мая у Мемориального комплекса павшим в годы Великой Отечественной войны в здании Министерства энергетики в Москве состоялся торжественный митинг, приуроченный к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы.

В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов войны и труда энергетиков, заместитель министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич, заместитель генерального директора компании «Россети» - главный инженер Андрей Майоров.

«Сегодня мы склоняем головы перед трудовым подвигом работников отрасли, чьи мужество, стойкость и, конечно, беззаветная преданность делу стали залогом надежного энергоснабжения оборонных объектов и предприятий. Не смотря на колоссальный урон, который понесла наша энергосистема в первые месяцы войны, уже к концу 1945 года объем выработки электроэнергии был доведен до предвоенного уровня, а всего через два года по этому показателю наша страна вышла на второе место в мире», – отметил в своем выступлении Андрей Майоров.

Позднее участники митинга отправились на Красную площадь, где почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно