Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны и Молодежный совет "Вологдаэнерго" провели патриотическую акцию ко Дню Победы

8 мая 2019, 12:59 880 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны и молодежный актив филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели субботник и патриотическую акцию на территории обелиска воинской славы в деревне Надорожный Липовик Грязовецкого района (Вологодская область).

Участники благоустроили прилегающую к памятнику территорию: убрали сухую траву и листву, посадили деревья, оформили клумбы с цветами, покрасили ограждение. Затем состоялся торжественный митинг. В память о погибших жителях близлежащих населенных пунктов в Великой Отечественной войне мероприятие началось с «минуты молчания». В течение всего торжественного митинга звучали стихотворения о войне, о подвиге русского народа.

«Для нас это очень важный объект. Хочу поблагодарить руководство «Вологдаэнерго», Совет ветеранов, молодежь сетевой компании за ежегодно оказываемую помощь в проведении субботника у обелиска воинской славы. Уверена, что эта добрая традиция будет переходить сквозь поколения работников компании. От всей души поздравляю всех с этим памятным днем – Днем Победы в Великой Отечественной войне», - сказала глава Комьянского сельского поселения Грязовецкого района Нина Тяпугина.

Добавим, что члены ветеранской организации «Вологдаэнерго» и жители д. Н. Липовик объединились для проведения реконструкции обелиска в середине апреля 2010 года. За это время энергетиками были проведены работы по подсыпке песка, замене обшивки монумента на металлическую, покраске звезды, установке ограды. К следующему юбилейном году планируется обновление памятной доски и прочие работы по благоустройству.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно