Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний "НеоТех" представляет инновационные системы кабельного менеджмента производства компании icotek

13 мая 2019, 17:20 874 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания НеоТех

Системы ввода кабеля от немецкого бренда icotek – это не только эффективный монтаж кабеля и удобство в обслуживании кабельного хозяйства, но и высокая степень защиты прокладываемого кабеля от воздействия внешней среды. Благодаря качеству и надежности, продукция icotek широко применяется во всех областях промышленности и народного хозяйства, где присутствует необходимость кабельного монтажа: от энергетики и производства до пищевой промышленности и медицины. Также системы кабельного менеджмента от icotek нашли свое применение в специализированной аппаратуре и на транспорте – от железнодорожного до морского.

Кабельные вводы icotek предназначены для монтажа как стандартных кабелей, так и кабелей с предустановленными разъемами, а также гофрорукавов. Они позволяют проложить большое количество кабелей в ограниченном пространстве, а также обеспечивают надежную фиксацию и снятие натяжения с вводимого кабеля. Защита от внешних воздействий при правильном монтаже кабельного ввода может достигать IP69, в зависимости от применяемой модели. Системы ввода гофрорукавов от icotek дают возможность прокладки кабеля в жесткой защитной гофротрубке, в том числе под углом 90° к плоскости монтажа.

Кроме стандартных решений компанией icotek также разработаны системы кабельных вводов для экстремальных условий эксплуатации. Такие кабельные вводы снабжены эффективной защитой от воздействия температуры, вибрации, влаго- и пылезащитой, а также сертифицированы в соответствии с областью применения. Так, в линейке производимой icotek продукции присутствуют системы кабельных вводов для потенциально взрывоопасных сред, сертифицированные в соответствии с требованиями директивы АТЕХ. Также icotek выпускает рамы и панели ввода кабеля с огнестойкими уплотнителями, соответствующими специальному стандарту пожарной безопасности на железной дороге EN 45545-3.

Значимое место в широком спектре продукции icotek занимают ЭМС-решения. Специально разработанные зажимы и гребенки обеспечивают высокий уровень экранирования кабеля от ЭМС-помех, надежную фиксацию и осуществляют разгрузку прокладываемого кабеля от натяжения.

Дополняют линейку продукции icotek кабельные вводы и аксессуары для электрошкафов (в т.ч. Rittal), рассчитанные на стандартные исполнения корпусов. Пластины и панели ввода кабеля, а также специальный крепеж позволяют эффективно и просто завести и проложить кабель в ограниченном пространстве.

Кроме того, компанией icotek разработаны системы крепежа кабелей, обеспечивающие сборку и крепление кабелей различного диаметра. Данные системы используются при прокладке кабеля, а также для его надежного крепления в кабельных трассах и корпусах оборудования.

Группа компаний «НеоТех» поставляет весь спектр продукции для кабельного менеджмента, являясь официальным дистрибьютором компании icotek на территории Таможенного Союза (Россия, Казахстан, Белоруссия).

Обсудить на форуме
Метки: НЕОТЕХ
Отрасль: Электротехника 
NTEC
4.67

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+