Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум ARWE позволит привлечь инвесторов в возобновляемой энергетике в Ульяновскую область

15 мая 2019, 13:45 777 Время чтения ≈ 2 мин

Форум по возобновляемой энергетике ARWE 2019, который пройдет с 22 по 24 мая в Ульяновской области, позволит представителям администрации муниципальных образований привлечь инвесторов для реализации проектов в этой сфере. Об этом 14 мая сообщили ТАСС в пресс-службе председателя правительства региона Александра Смекалина.

"К участию в круглых столах мероприятия приглашены представители муниципальных образований региона. Для них форум - это возможность заинтересовать инвесторов реализацией проектов в сфере альтернативной энергетики в своих районах", - привели слова Смекалина в пресс-службе.

Председатель правительства также отметил, что развитие отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) затрагивает многие муниципальные образования.

"Уже сейчас можно увидеть на примере Чердаклинского района, как меняется муниципальное образование с приходом крупного инвестора", - уточнил он.

Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE 2019 - площадка, объединяющая конгресс, специализированную выставку и технический тур для отраслевых специалистов. Цель форума - содействие развитию возобновляемых источников энергии в России и выработка решений по взаимодействию в рамках программ локализации между поставщиками и ключевыми заказчиками отрасли.

Форум проводится с 2018 года при поддержке Минэнерго, Минпромторга, фонда "Росконгресс" и Ульяновского нанотехнологического центра Ulnanotech. Организуют форум оператор конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО "Электрификация" и Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ).

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно