Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С.Собянин рассказал о благоустройстве Капотни по программе "Мой район"

15 мая 2019, 15:40 853 Время чтения ≈ 2 мин

В столичном районе Капотня реализуют крупнейший проект благоустройства в рамках программы «Мой район». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, инспектируя ход работ в Капотне.

«Когда приезжал год тому назад к вам, смотрел на ваш район, такой, с одной стороны, вроде неплохой район. Но здесь проблемы очевидны: завод (нефтеперерабатыващий завод - прим. Агентства «Москва»), который с одной стороны загораживает район, с другой стороны - МКАД, с третьей стороны - Москва-река. Здесь местами сделано благоустройство, а местами просто болото - там вообще не подойдешь. И просили сделать единую набережную. <...> Решили сделать комплексный проект благоустройства всего района», - сказал С.Собянин в ходе беседы с жителями района.

По словам мэра, благоустройство не затронет только те территории, где расположены дома, включенные в программу реновации и подлежащие сносу. «Там невозможно что-то сделать, а потом разрушать. Это неправильно. Вся остальная территория - все это единая система благоустройства. Это полная замена асфальтового покрытия, устройство дорожек, остановок, освещения, коммуникаций, уборка проводов под землю, качественные площадки - спортивные и детские, прогулочные», - перечислил С.Собянин.

Как отметил мэр, проект развития Капотни стал первым в городе таким масштабным проектом комплексного благоустройства всего района.

«У нас не было ни в одном районе такого подхода. Мы много делали дворов, сквериков, но чтобы взять и так вот всю территорию покрыть - огромный проект, такого вообще не было», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что проект благоустройства района был согласован с местными жителями. «Но, если что-то в процессе еще есть, давайте мы по возможности добавим, изменим», - отметил мэр, обращаясь к населению.

Горожане в свою очередь попросили добавить в проект благоустройства создание летней сцены.

 

mskagency.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно