Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

846 устройств мониторинга автотранспорта установили в "Вологдаэнерго"

17 мая 2019, 10:45 902 Время чтения ≈ 1 мин

«МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») внедряет систему спутникового мониторинга спецтранспорта (БТМА). В филиале «Вологдаэнерго» оснастили 846 транспортных средств.

Система спутникового мониторинга состоит из трекера – портативного устройства, которое устанавливается на транспорте, и специального программного обеспечения. Технология дает возможность визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение автомобилей, фиксирует суточный пробег, расход топлива и даже информацию о превышении скорости. Все данные записываются и архивируются.

Кроме того, эти бортовые терминалы позволяют оперативно собирать данные о том, где находится транспортное средство или специальная техника, и при возникновении аварийных ситуаций и отключения электроэнергии, диспетчеры, контролирующие движение транспорта, смогут оперативно определить автомобиль, который в максимально короткое время сможет доставить бригаду на место аварии на ЛЭП. В свою очередь, бригада быстрее сможет отработать отключения.

Добавим, что установка данных устройств – это еще одни шаг к реализации масштабного проекта по внедрению цифровых технологий «Цифровая трансформация 2030» компании ПАО «Россети».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+