Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выходной с энергетиками: МРСК Центра и Приволжья приглашает детей и подростков на праздник электробезопасности

17 мая 2019, 11:30 806 Время чтения ≈ 2 мин

18 мая в нижегородском ТРЦ «Крым» пройдет тематический праздник электробезопасности «Выходной с командой «Электропатруль».

Энергетики приглашают детей и взрослых для участия в семейном мероприятии. Накануне продолжительных летних каникул, в период, когда детская и подростковая аудитория больше времени проводит на улице без внимания взрослых, энергетики традиционно активизируют деятельность по профилактике электротравматизма, которую они осуществляют в течение всего года.

Задача специалистов не только усилить техническую безопасность энергообъектов, обеспечив надежными запирающими устройствами и крепкими ограждениями территории подстанций, но и донести информацию до максимального количества школьников. Для этого энергетики в доступной, интересной форме рассказывают о правилах электробезопасного поведения на специальных уроках, транслируют в эфиры аудио и видеоролики, размещают плакаты, организуют тематические конкурсы и праздники.

В субботу, на площадке торгового центра соберутся дети, подростки и их родители, чтобы вместе поучаствовать в викторинах, конкурсах и эстафетах - где главными вопросами будут вопросы электробезопасности. Гостей ждут шоу-номера, гигантские раскраски, эстафеты, мастер-классы, аквагрим и оригинальная фото-зона в экипировке настоящего энергетика. Цель мероприятия – объяснить подрастающему поколению важность соблюдения элементарных правил электробезопасного поведения, которые могут спасти им здоровье и жизнь.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья также приглашают родителей и педагогов присоединиться к социально-образовательному проекту «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте». Он-лайн площадка обмена тематической информацией между энергетиками, педагогами и детьми дает возможность дистанционного общения, получения необходимых знаний и советов на тему электробезопасности. Контент сообщества содержит аудио, видео и анимационные материалы интересные юной аудитории. Кроме того, в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, которыми могут воспользоваться все родители и педагоги, там же можно оставить заявку на проведение урока электробезопасности.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+