Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изоляционные компаунды от компании Teknor Apex

20 мая 2019, 08:59 881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru
Свойства двух изоляционных компаундов компании Teknor Apex

Свойства двух изоляционных компаундов компании Teknor Apex

Эластомеры на основе ПВХ, выпускаемые компанией Teknor Apex, обеспечивают производителям кабелей и проводов широкий выбор возможностей.

Термопластичные эластомеры типа Flexalloy® 89504-90 и -90FR обладают более высокой степенью гибкости при низких температурах, чем стандартные ПВХ композиции, и более высокой способностью выдерживать многократные изгибы на протяжении длительного срока службы. Эластомеры обеих марок имеют твёрдость по Шору А 90, сертифицированы на соответствие требованиям UL в отношении масло- и нефтестойкости для изоляции и отвечают требованиям VW1 (UL 83) (испытание на распространение пламени). Эластомер, выпускаемый под маркой Flexalloy® 89504-90FR, обладает более высоким уровнем стойкости к воспламенению и сертифицирован на соответствие требованиям UL к испытанию на стойкость к воздействию солнечных лучей в течение 720 часов (для всех цветов материала).

Компания Teknor Apex получила сертификацию UL для продуктов типа Flexalloy 89504-90 (для компаундов «ПВХ» и «эластомер»), что даёт возможность использовать их в конструкциях всех типов кабелей, соответствующих требованиям UL 62, и для многих областей применения во влажных средах в соответствии с UL 83. В тех случаях, когда эти изоляционные компаунды используются вместе с материалами для кабельных оболочек типа Flexalloy 89504-90, производители кабелей и проводов могут обращаться к компании Teknor Apex как к единому источнику кабельных композиций. Рекомендуемые области применения для компаундов типа Flexalloy 89504-90 включают системы автоматизации предприятий и кабели для робототехники; кабели управления, систем сигнализации, контрольные кабели (TC, PLTC, ITC и CIC); провода для бытовых электроприборов; гибкие шнуры (UL 62), в том числе кабели для зарядки электромобилей; портативные кабели питания, включая используемые на строительных объектах; кабели для оборудования сценического освещения; сварочные кабели.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно