Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Пензаэнерго" участникам регионального штаба презентовали концепцию "Цифровая трансформация 2030"

23 мая 2019, 10:30 775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Волги"

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» состоялось внеочередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения. В нем приняли участие представители областной и городской власти, МЧС, ОАО «РЖД», надзорных служб, сотрудники энергокомпаний, предприятий генерации, регионального диспетчерского управления, а также сбытовых и территориальных сетевых организаций.

Главный вопрос в повестке заседания – готовность предприятий электроэнергетики к обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения единого государственного экзамена в Пензенской области в период с 27 мая по 1 июля. Выступающие с докладами сообщили о полной готовности своих предприятий обеспечить бесперебойное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ, а в случае аварийного отключения основного электроснабжения – оперативно обеспечить резервное, в том числе и за счет применения мобильных дизельных электростанций. Помимо этого, энергетики отчитались о проведенных проверках готовности эксплуатируемого электрооборудования, автотранспорта, спецтехники, дежурных служб и «горячих линий».

В ходе внеочередного заседания регионального штаба его участникам была презентована концепция ПАО «Россети» - «Цифровая трансформация 2030». Заместитель директора – главный инженер филиала «Пензаэнерго» Михаил Кожевников рассказал о планах и пользе внедрения интеллектуальных систем управления на базе цифровых технологий в работу электросетевых компаний, входящих в группу Россети.

«Реализация этого проекта позволит нам повысить надежность, качество и доступность оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей. Помимо этого, сети станут более наблюдаемыми, что позволит нам сократить потери электроэнергии, а также эффективно распределять трансформаторную мощность», - подчеркнул энергетик.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+