Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области начали подготовку к строительству трех ветропарков мощностью 300 МВт

23 мая 2019, 12:45 1068 Время чтения ≈ 1 мин

Фонд развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд ПАО "Фортум" и АО "Роснано") приступил к подготовке строительных работ по созданию трех ветропарков мощностью 300 МВт в Ростовской области. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE (All Renewable World Energy), который с 22 по 24 мая проходит в Ульяновске, генеральный директор ООО "Ветропарки ФРВ" Алексей Матвеев.

"В настоящее время Фонд развития ветроэнергетики ведет подготовку к началу строительных работ на территории Ростовской области, где в ближайшее время будут созданы три ветропарка суммарной мощностью 300 МВт", - сказал собеседник агентства.

Матвеев уточнил, что поставщиком оборудования для ветропарка выступила компания Vestas, которая занимается производством ветрогенераторов.

"Строительные и пусконаладочные работы должны завершиться до конца 2019 года", - добавил он.

Форум проводится в Ульяновске при поддержке Минэнерго и Минпромторга, фонда "Росконгресс" и Ульяновского нанотехнологического центра Ulnanotech. Организуют форум оператор конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО "Электрификация" и Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ).

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+