Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг окажет поддержку проектам в сфере альтернативной энергетики

24 мая 2019, 12:35 1114 Время чтения ≈ 1 мин

Минпромторг России обеспечит поддержку предприятий, реализующих проекты в сфере возобновляемой энергетики. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE (All Renewable World Energy), который с 22 по 24 мая проходит в Ульяновске, заместитель директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Олег Токарев.

"У нас утвержден национальный проект "Международная кооперация и экспорт". В рамках этого национального проекта мы также рассчитываем оказывать поддержку предприятиям, которые реализуют проекты по возобновляемой энергетике", - сказал собеседник агентства.

Токарев добавил, что это касается преимущественно производства фотоэлектрических модулей по солнечной энергетике, а также производства ветроустановок.

"Мы сейчас, помимо решения задач импортозамещения, переходим к задаче реализации программы экспортоориентированности", - уточнил он.

Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно