Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дне открытых дверей по вопросам закупочных процедур приняло участие более 50 компаний

28 мая 2019, 11:30 713 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

В ОАО «МРСК Урала» состоялся День открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, посвященный вопросам организации закупочной деятельности энергокомпании.

Встреча с представителями бизнес-сообщества прошла на площадке ОАО «МРСК Урала» в четвертый раз и традиционно была приурочена ко Дню российского предпринимательства.

В мероприятии приняли участие более 50 представителей различных компаний, в том числе относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Среди спикеров были представители региональных подразделений общественных организаций, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Со стороны энергокомпании разъяснения в области закупочной деятельности давали специалисты департамента логистики и материально-технического обеспечения, правого и финансового блоков, а также департамента безопасности.

Специалисты компании ответили на вопросы о процедуре закупок, требованиях к оформлению документов для участия в конкурсных процедурах, а также рассказали о мерах поддержки в рамках действующей программы партнерства ОАО «МРСК Урала» с субъектами малого и среднего бизнеса. Особое внимание акцентировали на правилах проведения закупок, требованиях и изменениях федерального законодательства.

Стоит отметить, что в ОАО «МРСК Урала» шестой год реализуется программа партнерства с субъектами малого и среднего бизнеса. Она устанавливает комплекс мер, направленных на формирование и поддержку класса надежных, квалифицированных и ответственных поставщиков. Мероприятия программы предусматривают увеличение доли закупок заказчика у субъектов малого и среднего бизнеса в общем ежегодном объеме закупок компании, увеличение доли прямых закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе закупок инновационной и высокотехнологичной продукции, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Основная цель реализации программы партнёрства – расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к закупкам электросетевой компании. На сегодняшний день 52 компании присоединились к программе.

На сегодняшний день в ОАО «МРСК Урала» 72% объёма в денежном эквиваленте – это закупка у субъектов малого и среднего предпринимательства. Основная часть организаций, исполняющих работы по результатам закупочных процедур – это российские производители, работающие на территории присутствия компании.

В течение 2018 года специалисты ОАО «МРСК Урала» провели порядка 3,5 тысяч закупок на общую сумму 27 млрд рублей. Экономический эффект, который достигла компания по итогам закупок составил 1,12 млрд рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+