Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РФПИ в рамках ПМЭФ объявит ряд проектов по инфраструктуре Севморпути

3 июня 2019, 17:20 1038 Время чтения ≈ 2 мин

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) объявить о ряде важных проектов по формированию инфраструктуры Северного морского пути (СМП), сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Активная повестка у нас будет инфраструктурная. Мы объявим ряд важных проектов по формированию инфраструктуры Северного морского пути, в рамках космической отрасли России, а также объявим про инвестиции в ведущего железнодорожного оператора", - сказал Дмитриев.

"Также у нас будут объявления по развитию одной сети для малого и среднего бизнеса, и ряд сельхозпроектов с европейскими компаниями и российской компанией", - добавил он.

"По искусственному интеллекту мы тоже объявим несколько сделок. Недавно было совещание, мы очень активно занимаемся стратегией искусственного интеллекта и, в том числе, помогаем российским компаниям стать более международными, выходить на международные рынки, в том числе, понятные нам, где у нас есть партнеры – это страны Ближнего Востока и Китай", - сообщил Дмитриев.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

 

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно