Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежское ЗАО "Орбита" и китайская ECRIEE создадут совместное предприятие

3 июня 2019, 17:00 707 Время чтения ≈ 1 мин

Воронежское предприятие ЗАО "Орбита" и китайское ECRIEE подписали соглашение о создании совместной компании по производству источников вторичного электропитания с объемом инвестиций около 500 миллионов рублей, сообщает в понедельник правительство Воронежской области.

Документ был подписан в ходе встречи делегации Воронежской области под руководством замгубернатора – первого зама председателя правительства региона Виталия Шабалатова с представителями китайской провинции Аньхой во главе с губернатором Ли Цзиньбинем.

"Проект предполагает создание совместной китайско-российской компании по производству источников вторичного электропитания на базе воронежского предприятия. Общий объем инвестиций оценивается на сумму до 500 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

На встрече Шабалатов выступил с презентацией инвестиционных возможностей региона, рассказав преимуществах инвестирования в Воронежскую область. Заместитель губернатора также сообщил о недавно созданных инвестиционных площадках: особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Центр" и территории опережающего социально-экономического развития "Павловск". Резиденты новых территорий развития пользуются налоговыми преференциями и имеют право на льготный выкуп земельного участка, добавили в правительстве.

Стороны также отметили динамичный рост товарооборота Воронежской области и КНР. Начиная с 2008 года, он вырос в 3,5 раза и достиг почти 194 миллионов долларов, уточняется в сообщении.

 

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно