Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга принял Михаила Лифшица

4 июня 2019, 12:30 1173 Время чтения ≈ 1 мин

29 мая 2019 г. в Улан-Баторе (Монголия) состоялась встреча Президента Монголии Халтмаагийна Баттулгы с председателем Советов директоров АО «РОТЕК» и АО «Уральский турбинный завод» Михаилом Лифшицем. На встрече также присутствовали депутат Великого Государственного Хурала Монголии Дорджамба Дамба-Очир и торговый представитель РФ в Монголии Максим Васильев.

Михаил Лифшиц рассказал Президенту Баттулге о предстоящем в ближайшие месяцы пуске новой уральской турбины на ТЭЦ-4 в городе Улан-Батор. За два года Уральский турбинный завод построит для этой станции четыре новых турбины.

Кроме того, Михаил Лифшиц проинформировал Президента страны о предложенных Уральским турбинным заводом решениях по модернизации Улан-Баторской ТЭЦ-3. А также о планах компании по локализации деятельности на территории страны. Реализация этих проектов позволит ведущим энергетическим предприятиям Монголии, обеспечить надежное и безаварийное энергоснабжение страны.

Это далеко не первый успешно реализуемый проект уральских турбостроителей на территории страны. Последняя советская турбина была поставлена в Монголию в 1986 году. В марте 2015 года УТЗ завершил проект расширения Улан-Баторской ТЭЦ-4. Тогда срок строительства энергоблока с момента выхода на площадку составил чуть больше года: это рекордный срок для таких сложных объектов. Проект был удостоен награды президента Монголии «Алтан Гэрэгэ», а Михаилу Лифшицу присуждено звание «Почетный энергетик Монголии» – высшей отраслевой награды энергетиков страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно