Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Маневич: "Мы рассматриваем накопители и как отдельный сегмент, так и в сочетании с зеленой, малой энергетикой"

4 июня 2019, 13:00 972 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич в преддверии Петербургского международного экономического форума в интервью агентству «Прайм» (медиагруппа «Россия Сегодня») рассказал о перспективах развития электроэнергетической отрасли в стране.

Так, по словам замглавы энергетического ведомства, работа по созданию в России собственного или локализованного производства оборудования для модернизации ТЭС, в частности турбин, не должна негативно повлиять на надежность энергосистемы России.

«Минэнерго является профильным куратором данного направления, поэтому мы подходим к вопросу с точки зрения технологий, с точки зрения того, чтобы это оборудование и внедрение новой программы локализации не повлияло негативно на надежность функционирования энергосистемы. Ряд оборудования, которое мы хотим локализовать, не может производиться в России в настоящий момент. Мы должны представлять последовательность действий», - рассказал Юрий Маневич.

Заместитель Министра также затронул тему создания и развития промышленных накопителей энергии.

«Есть разные производители, с которыми мы собираемся встречаться, обсуждать концепцию развития инновационного направления накопителей электроэнергии. Мы думаем об этом, рассматриваем накопители и как отдельный сегмент, так и в сочетании с зеленой, малой энергетикой, потому что так повышается эффективность", - рассказал Юрий Маневич.

Полная версия интервью доступна здесь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+