Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повысила надежность электроснабжения международного аэропорта Владивостока

6 июня 2019, 11:30 700 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела комплекс работ на подстанции 220 кВ «Аэропорт» и кабельно-воздушных линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении одного из крупнейших авиахабов Дальнего Востока.
 
На воздушных участках линий электропередачи 220 кВ «Артемовская ТЭЦ — Аэропорт» и «Владивосток – Аэропорт» проверено состояние проводов, отремонтированы шлейфы и грозотросы, смонтирована стеклянная изоляция взамен выработавшей свой ресурс полимерной. Завершена диагностика кабельных участков данных линий, которая выявила отсутствие локальных дефектов. На подстанции 220 кВ «Аэропорт» проведены ремонтные работы и техническое обслуживание основного оборудования.
 
Линии электропередачи и подстанция 220 кВ «Аэропорт» введены в работу в 2010 году. От их работы зависит бесперебойное электроснабжение объектов инфраструктуры аэропорта и города Артем.
 
Международный аэропорт Владивостока является одним из ключевых авиаузлов на Дальнем Востоке. В 2018 году аэропорт обслужил свыше 2,6 млн пассажиров.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+