Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго отремонтирует две социально значимые высоковольтные ЛЭП в Павловском районе

10 июня 2019, 16:50 1334 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети-Кубань

Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») приступил к капитальному ремонту двух социально значимых высоковольтных линии электропередачи на северо-востоке Кубани. Они обеспечивают энергией свыше 58 тысяч сельских жителей, ряд социальных и коммунальных объектов, сельскохозяйственные производства в Павловском районе Краснодарского края. На ремонт энергообъектов выделено 8,7 миллионов рублей.

Специалисты Тихорецких электрических сетей проводят комплексный ремонт линий напряжением 110 кВ «Крыловская-Челбасская» и «Крыловская-Атамановская» в Павловском районе. Данные энергообъекты обеспечивают электроэнергией весь Павловский район: свыше 58 тысяч жителей в 23 населенных пунктах, 10 социально-значимых объектов и несколько десятков различных предприятий и организаций.

Ремонт проводится в несколько этапов. Часть работы была проведена в марте и апреле. Всего до конца июня 2019 года на этих высоковольтных линиях электропередачи будет заменено более 7 тыс. стеклянных изоляторов. Впервые в филиале будут установлены 150 современных птицезащитных устройств, которые предотвратят от повреждений и сами линии, и сохранят жизнь пернатых.

− Капитальный ремонт оборудования проводится согласно многолетним утвержденным графикам. Специалисты заранее обследуют энергообъекты, составляют дефектные ведомости. В марте-апреле мы приступаем к реализации ремонтной кампании и завершаем ее к октябрю. Большую часть работ наши сотрудники выполняют собственными силами, без привлечения подрядных организаций, − комментирует директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Наша задача – максимально качественно подготовить оборудование к пиковым нагрузкам в летний и зимний периоды, обеспечить качественную подачу электроэнергии как крупным предприятиям и важным социальным объектам, так и бытовым потребителям в самых отдаленных населенных пунктах.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+