Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПМЭФ-2019: Группа "Акрон" инвестирует в развитие производства в Новгородской области более 14 млрд рублей

10 июня 2019, 16:00 1417 Время чтения ≈ 2 мин

Правительство Новгородской области и Группа «Акрон» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона. Подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий. Соглашение было подписано в присутствии заместителя Министра Промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Беспрозванных.

Предприятие планирует реализовать масштабные инвестиционные проекты на общую сумму 14 млрд 300 млн рублей. Часть из них связана с модернизацией действующих мощностей агрегата «Аммиак-4», агрегата «Карбамид-6», агрегатов аммиачной селитры и сложных удобрений NPK. Кроме того, на новгородской площадке «Акрона» будут построены новые агрегаты азотной кислоты, установка гранулирования карбамида и производство кальциевой селитры (CN).

Группа «Акрон» работает во всём мире, и на наших площадках предприятие открывает новые мощности. Спасибо коллегам, что выбирают нас, а мы со своей стороны будем создавать благоприятные условия для бизнеса

— сказал губернатор Андрей Никитин.

Реализация обновленной стратегии развития Группы до 2025 года, принятой в 2017 году, находится в активной стадии. В 2019 году на новгородской площадке будут пущены новые агрегаты азотной кислоты и установка гранулирования карбамида. К 2020 году «Акрон» планирует ввести дополнительные мощности, что позволит создать новые рабочие места, тем самым содействуя социально-экономическому развитию региона. Мы благодарны руководству Новгородской области за укрепление благоприятного инвестиционного климата и поддержку наших проектов

— прокомментировал соглашение председатель совета директоров Группы «Акрон» Владимир Куницкий.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ-2019, АКРОН
Отрасль: Производство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно