Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил монтаж умных приборов учета электроэнергии в Пермском крае

17 июня 2019, 12:15 800 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительно-монтажные работы в рамках энергосервисного контракта, заключенного с ОАО «МРСК Урала». Умные приборы учета установлены в Краснокамском, Ильинском, Добрянском, Кунгурском, Очерском, Пермском районах края и в его столице. Всего было заменено свыше 33 тыс. приборов учета электроэнергии.

На данный момент 20 объектов, в состав которых входит более 23 тыс. счетчиков, уже введены в промышленную эксплуатацию. По последним данным, в электросетях по всему Пермскому краю сэкономлено свыше 15 млн кВт/ч.

Современные технологии позволят экономить электроэнергию и снижать потери в электросети как на промышленных объектах, так и в жилых домах Пермского края. Новые приборы учета электроэнергии защищены от негативных погодных условий (ветра, дождя, солнечных лучей), максимально точно учитывают количество потребленной электроэнергии и автоматически передают данные в «Пермэнерго». Также новое оборудование сможет в режиме реального времени выявлять случаи хищения электроэнергии.

Петр Козловский, руководитель Пермского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Перед тем, как приступить к монтажу умных приборов учета, специалисты компании «Ростелеком» провели предпроектное обследование объектов электрической сети, разработали схему организации и модернизации системы учета с удаленным сбором и хранением данных, проработали технические решения для монтажа и наладки системы учета, разработали проектную документацию с адресной привязкой типовых вариантов установки приборов учета электроэнергии. Сейчас, когда монтаж приборов учета завершен, мы ведем пусконаладочные работы и интегрируем вновь установленное оборудование в уже существующую систему учета филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».

Новая система учета защищена от несанкционированного доступа и утечки информации. Таким образом, специалисты ОАО «МРСК Урала» смогут контролировать расходы потребителей и превышение договорной мощности, что позволит существенно снизить потери электроэнергии в электросетях. В дальнейшем предусмотрено расширение системы с добавлением новых приборов учета электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно