Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арбитражный суд Москвы взыскал с ТСЖ "Удача" более 13 млн рублей долга за тепловую энергию

18 июня 2019, 10:00 1011 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

Арбитражный суд г.Москвы принял решение в пользу ПАО «МОЭК» о взыскании с ТСЖ «Удача» задолженности в размере свыше 13 млн рублей. Предметом спора явился долг Товарищества за энергоресурсы, поставленные в период с августа по декабрь 2018 гг. в многоквартирный дом №12, расположенный по ул. Восьмисотлетия Москвы (Северный административный округ). Суд поддержал позицию ПАО «МОЭК» о полном соответствии действий «МОЭК» положениям договора энергоснабжения.

Следует отметить, что ТСЖ «Удача» является одним из проблемных должников за поставленные энергоресурсы в САО г. Москвы, допускающим систематическое неисполнение обязательств по оплате и вынуждающим ПАО «МОЭК» постоянно проводить исковую работу по взысканию с него возникшей задолженности.

Только за первое полугодие 2019 года вынесено два судебных акта о взыскании задолженности с данного контрагента на общую сумму более чем 28 млн рублей. Оставшаяся просроченная задолженность данной компании перед ПАО «МОЭК» за 2019 год на текущий момент превышает 12 млн рублей. ПАО «МОЭК» продолжит исковую работу в отношении ТСЖ «Удача».

Справка

Работа, направленная на укрепление платежной дисциплины потребителей, носит в ПАО «МОЭК» системный характер. Компания для решения проблем с должниками использует все возможные правовые механизмы — судебные иски, лишение лицензий управляющих компаний-должников, привлечение к субсидиарной ответственности председателей ТСЖ, руководителей и владельцев компаний-должников и т.д.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАО «МОЭК»

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК, ТЭК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно