Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовские энергетики заменили более 4 тысяч изоляторов на ЛЭП

18 июня 2019, 10:22 566 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» продолжается активная реализация ремонтной программы. Ключевые задачи энергетиков при подготовке к работе в осенне-зимний период – дальнейшее повышение надежности электросетевого комплекса и минимизация аварийности.

Ремонтная программа включает в себя целый ряд мероприятий по поддержанию и восстановлению исправности и работоспособности оборудования. К окончанию первой декады июня специалисты филиала отремонтировали 1 317 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, на которых заменили 4 849 изоляторов. На подстанциях 35-110 кВ ремонтные работы проведены на 241 выключателе и 356 отделителях, короткозамыкателях и разъединителях, заменено 172 опорно-стержневых изолятора. Отремонтировано 444 трансформаторные подстанции 6/10-0,4 кВ. В рамках подготовки к ОЗП активно расчищаются трассы ВЛ. Широкое использование мульчерной техники и других средств механизации позволило уже выполнить работы на площади более 370 га.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с установленными графиками, ряд мероприятий выполнен с опережением. Качественная и своевременная реализация ремонтной программы является одним из условий устойчивой работы в сложных погодно-климатических условиях предстоящего осенне-зимнего периода 2019-2020 годов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно