Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тепловую генерацию в Сенегале планируется перевести на газ к 2022 г.

24 июня 2019, 14:20 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Министерство нефти и энергетики Сенегала намерено к 2022 г. перевести все тепловые электростанции, эксплуатируемые национальной энергетической компанией Senelec, на газ. Перевод на использование природного газа в качестве топлива позволит сократить топливные расходы и снизить цену на электроэнергию для конечных потребителей. Это также позволит сделать состав генерации страны более экологически чистым, использующим в качестве топлива природный газ, гидроресурсы, ветер, биомассу и солнечную энергию.

В настоящее время мощность тепловой энергии Сенегала составляет около 1 050 МВт, из которых 945 МВт приходится на генерацию, использующую в качестве топлива нефтепродукты, 77 МВт – газ и 25 МВт – биомассу.

Недавно в стране были открыты большие запасы природного газа на месторождениях Greater Tortue и Ahmeyim, расположенных на морской границе между Сенегалом и Мавританией. Эти месторождения, по экспертным оценкам, содержат около 425 млрд м3 газа, и их ресурсы будут поровну распределены между двумя странами. Добыча газа должна начаться в 2022 г.

Информационно-аналитический ресурс Enerdata

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+