Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открытие выставки "Энергетика и электротехника 2019" и "РМЭФ 2019"

25 июня 2019, 21:00 2772 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

В Санкт-Петербурге, на площадке КВЦ «Экспофорум» состоялось торжественное открытие одной из главных отраслевых выставок России «Энергетика и электротехника 2019». Выставка, начинающая свою историю с 1993 года, представляет для своих экспонентов специализированную площадку для размещения стендов компаний из разных стран, представляющих основные направления энергетической, электротехнической и светотехнической отраслей. На более чем 20 тысячах квадратных метров, в павильоне «F» современного конгрессно-выставочного комплекса, с 25 по 28 июня, десятки предприятий анонсируют новую продукцию и решения, обсуждают многочисленные вопросы с потребителями, делятся инновациями, а также участвуют в проводимом совместно с выставкой «Российском международном энергетическом форуме». Портал RusCable.Ru выступает генеральный информационным партнером тандема мероприятий в сети Интернет.

В официальном открытии выставки и форума приняли участие почетные гости. Выступая с приветственным словом, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук отметил, что текущая выставка стала уже 26 по счету, что является уверенным показателем стабильности, высокого интереса к тематике и формату мероприятия. «Безусловно, это очередная возможность провести диалог между органами власти, наукой, производителями и поставщиками оборудования, что так немаловажно в нашей действующей ситуации, когда энергетика является основой жизнедеятельности любого города и драйвером развития экономики страны», - заключил Андрей Бондарчук.

Генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», организатора «РМЭФ-2019»Сергей Воронков поздравил участников форума и выставки с очередным открытием и большом внимании в повестке мероприятий к актуальным вопросам энергетики. По его словам: «Статус и необходимость площадки с каждым годом возрастают, поскольку потребность в демонстрации новой продукции, в обсуждении сложных технологических вопросов растет с каждым годом».

Игорь Кирсанов, генеральный директор компании «Рестэк», организатора выставки «Энергетика и электротехника», выразил слова благодарности со-организаторам выставки, внесшим огромный вклад в проведение мероприятия:Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Правительству Санкт-Петербурга, Российскому экспортному центру. Игорь Кирсанов подчеркнул, что: «Большая деловая программа, большие красивые насыщенные стенды дают говорить о том, что Форум пройдет успешно. Мы искренне надеемся, что специалисты из многих регионов России смогут в эти дни доехать до «Экспофорума» и увидеть новинки энергетической промышленности, поговорить о них. И что-то обязательно внедрить у себя».

Официальное открытие выставки состоялось после церемонии разрезания торжественной ленточки, которое осуществили Игорь Муравьев, исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, и Раджив Ранджан, Вице-консул Индии в Санкт-Петербурге. После церемонии открытия, почетные гости приняли участие в экскурсии по экспозициям выставки. Сотрудники портала RusCable.Ru присоединились к процессии, запечатлев самые интересные моменты для фоторепортажа. Большой фотоальбом по итогам первого дня, вместе с оперативными фото выставки и заседаний Форума уже доступен для просмотра в конце новости и в разделе портала «ФОТО»В следующие дни, мы подготовим для вас еще больше информации, фото и видеоматериалов, а также репортажи.

RusCable.Ru не только освещает мероприятие, но и находится в гуще его событий. На нашем стенде, в самом сердце выставки, кипит работа. А 27 числа, в 13 часов начнет свою работу деловая сессия «Кабельный бизнес: потребности и возможности». Российские производители кабеля, материалов и аксессуаров, маркетологи и даже бизнес-тренер, представят практические кейсы, которые ответят на главные вопросы – как дать потребителю лучшее, как привлечь клиентов и выстроить эффективные продажи, как быть успешным на российском кабельном рынке.

Также, повестка ближайших дней мероприятия полнится многочисленными дискуссиями. Так, к примеру, во второй день работы Форума пройдут заседания по таким темам, как: «Цифровая энергетика», «Экологическая безопасность на энергетических объектах», «Энергия из отходов. Использования вторичного сырья», «Глобальные вызовы нового технологического уклада в управлении отраслями и производствами: стратегии, проекты, решения» и многие другие. Подробнее с программой мероприятия вы можете ознакомиться на сайте «РМЭФ-2019». А на сайте выставки «Энергетика и электротехника 2019» вы сможете узнать о всех участниках экспозиции и оформить регистрацию на выставку.

RusCable.Ru продолжит масштабное освещение событий двух мероприятий на страницах портала, а также в аккаунтах в социальных сетях (в которых, кстати, вы можете найти уникальный и очень интересный контент): Instagram*Facebook и Vkontakte. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно