Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Популярный силикон

27 июня 2019, 11:00 1028 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

В последнее время силикон используется не только в автомобильном секторе, но и во многих других сферах. Благодаря своим свойствам, силикон широко применяется при производстве кабелей. Также немаловажную роль он играет в работе компании Rosendahl, которая непрерывно совершенствует свои линии.

Четыре года назад компания Rosendahl разработала первую линию наложения силиконовой изоляции с ИК-отверждением. В то же время компания установила несколько новых линий и модернизировала существующие. Специальные согласующие экструдеры, экструзионные головки и туннели ИК-отверждения, созданные одним производителем, позволяют получить эффективные и воспроизводимые результаты.

На рынке автопроводов силикон зарекомендовал себя как материал, идеально подходящий для наложения изоляции и оболочки на кабели, кабели ВН для электрокаров и гибридных автомобилей. Рабочая температура (200°C) при непрерывной эксплуатации оборудования и  высокая гибкость этого материала не меняются даже при различных температурах. Благодаря своей стойкости к действию высоких температур силикон позволяет уменьшать поперечное сечение токопроводящей жилы и минимизировать вес кабеля.

Помимо автомобильного сектора силикон также используется, например, в медицинских технологиях и робототехнике. Так как огнестойкость кабелей в общественных зданиях (аэропортах или больницах) регулируется строгими нормативами, компания Rosendahl занялась развитием производственных мощностей. Кабели, произведенные на оборудовании Rosendahl, должны удовлетворять требованиям DIN 4102-12 (касательно целостности изоляции) и IEC60331, EN50200 и BS6387 (касательно огнестойкости изоляция).

Дополнительную информацию см. на сайте компании Rosendahl Nextrom

Обсудить на форуме
RSDH
6.21

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно