Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовал 10-й юбилейный сезон студенческих строительных отрядов ПАО "ФСК ЕЭС"

2 июля 2019, 15:00 887 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В 2019 году компания примет на своих энергообъектах 192 студентов из 16 вузов. Торжественное открытие нового трудового сезона, который продлится до середины августа, состоялось 1 июля в НИУ «МЭИ».

20 строительных отрядов будут задействованы в прокладке ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Мамакан» и «Сухой Лог» в Иркутской области, реконструкции воздушной линии 220 кВ «Волга – Заливская» и подстанции 220 кВ «Заливская» в Волгоградской области, возведении переключательного пункта 220 кВ «Зея» в Амурской области и на других объектах в 15 российских регионах.

Участие в строительных отрядах дает возможность студентам получить ценный опыт работы по будущей специальности. Они будут заниматься сборкой опор ЛЭП, заливкой фундаментов, прокладкой кабеля, монтажом силового оборудования и другими работами. С каждым из студентов заключен срочный трудовой договор. Бойцам строительных отрядов обеспечивается проезд к месту работы, комфортное проживание, форменная одежда, питание и медицинская страховка.

Начиная с 2010 года студенты работали более чем на 175 энергообъектах ПАО «ФСК ЕЭС», в том числе принимали участие в реализации знаковых проектов: подготовке к Саммиту АТЭС во Владивостоке, зимним Олимпийским играм в Сочи, создании инфраструктуры для внешнего электроснабжения космодрома «Восточный», нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Всего в строительных отрядах компании приняли участие более 2,7 тыс. студентов технических вузов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+