Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов проверил ход строительства уникальной подстанции "Плиево Новая" в Ингушетии

3 июля 2019, 13:20 1188 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Гендиректора «Россетей», генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов в ходе рабочей поездки в Ингушетию лично оценил проведение работ на подстанции «Плиево Новая».

Строительство энергообъекта является одним из самых масштабных и стратегически важных проектов на Северном Кавказе. Учитывая высокую важность подстанции для обеспечения растущих потребностей Чеченской Республики и Республики Ингушетия, ход строительства объекта находится на особом контроле у компании «Россети» и органов власти регионов.

Виталий Иванов подчеркнул, что энергообъект «Россетей» позволит выдать чеченским и ингушским потребителям электроэнергию, которая вырабатывается на Грозненской ТЭС – масштабном проекте другого российского энергохолдинга «Газпром».

«Объект имеет особое значение для повышения надежности и качества энергоснабжения сразу двух регионов Северного Кавказа - Чечни и Ингушетии, присоединения к энергосетям новых объектов в этих регионах, поэтому крайне важно выполнить все мероприятия вовремя. Инвестиции в строительство подстанции «Плиево Новая» составят порядка 800 млн рублей. На этом энергообъекте используется российское оборудование и применяются цифровые технологии, что позволяет достигнуть более высокого уровня надежности и увеличить срок эксплуатации оборудования», - подчеркнул руководитель электросетевого комплекса Северного Кавказа Виталий Иванов.

Подстанция «Плиево Новая» обеспечит технологическое присоединение Грозненской ТЭС – одной из крупнейших теплостанций холдинга «Газпром», которая будет запущена в Чеченской Республике. На объекте проводятся все запланированные графиком работы. В настоящее время уже завершена установка одного силового трансформатора 40 МВА. Чтобы обеспечить транзит мощности для ТЭС, на подстанции «Плиево Новая» также предусмотрено строительство дополнительной линейной ячейки 110 кВ.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно