Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" обратился в Следственный комитет с заявлением о проверке подлинности договоров с ООО "РСУ ЖилПромСервис"

4 июля 2019, 11:00 798 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО «МОЭК» обратилось в Следственный комитет России по городу Москве с заявлением о проведении проверки на предмет наличия признаков состава преступления — фальсификации документов, предоставленных управляющей компанией ООО «РСУ ЖилПромСервис» в Арбитражный суд города Москвы в рамках дела о возмещении задолженности по договорам теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Ранее ПАО «МОЭК» обратилось в суд с заявлением о взыскании с ООО «РСУ ЖилПромСервис» (управляет 4 многоквартирными домами в Северо-Восточном округе Москвы) задолженности за поставленную тепловую энергию в размере более 9,4 млн рублей. Данная задолженность сформировалась за период с 1 января 2017 года по
31 декабря 2017 года. В свою очередь ООО «РСУ ЖилПромСервис» выступило с иском к ПАО «МОЭК», предоставив Арбитражному суду собственные варианты договоров с ресурсоснабжающей организацией.

Есть основания полагать, что договоры, предъявленные представителем УК в суде, имеют признаки фальсификации. Содержание указанных договоров отличается от договоров, направленных ПАО «МОЭК» в данную управляющую компанию в качестве оферты. Кроме того, документы не соответствуют типовой форме договоров теплоснабжения, разработанных ПАО «МОЭК» на основе законодательства Российской Федерации (ФЗ № 190 «О теплоснабжении», Правила № 124 от 14.02.2012), их условия противоречат нормам действующего законодательства.

«Подделка договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения является уголовно наказуемым деянием и влечет уголовную ответственность (ст. 303 УК РФ). ПАО «МОЭК» всегда действует в строгом соответствии с законодательными нормами и будет настаивать на проведении экспертизы представленной документации», — сказал начальник Правового управления ПАО «МОЭК» Михаил Бычков.

Справка

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников.
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАО «МОЭК»

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК, ТЭК
Отрасль: ТЭК 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+