Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как изменился "Электрокабель" Кольчугинский завод" за 5 лет?

8 июля 2019, 10:45 2985 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

5-го июля в Кольчугино Владимирской области прошли торжества по случаю большого юбилея главного завода города – «Электрокабель» Кольчугинский завод» отметил 80-летие. Незадолго до этого праздника руководитель медиахолдинга "РусКабель" Александр Гусев и корреспондент портала RusCable.Ru Александр Дементьев побывали на предприятии и узнали, что изменилось на производстве за последние пять лет. Как выглядит и чувствует себя один из ведущих заводов Холдинга Кабельный Альянс, крупнешего кабельного объединения в нашей стране? Об этом наш новый большой репортаж «Электрокабель» Кольчугинский завод»: алмаз кабельной промышленности.

Сегодня общая площадь предприятия составляет более 100 Га, сегодня в его составе функционируют 7 цехов основного производства. Численность персонала порядка 2000 человек. Мощности завода проходят постоянную модернизацию и переоборудование, открываются новые производства, внедряются новейшие технологии и осваиваются новые марки кабелей. Продукция «ЭКЗ» востребована в различных отраслях экономики: энергетике, телекоммуникационной сфере, горнорудной промышленности, металлургии, химической промышленности, нефтегазовой сфере и многих других.

Вместе с нами вы узнате об истории предприятия и пройдете по волочильному и металлоткацкому цахам, уникальному производству волок, фильер, отделам технического контроля и испытаний, участку радиационной модификации изоляции КПП (РМИ), производству гибких шланговых кабелей, цеху по переработке отходов кабельного производства, увидите производство кабелей на среднее и высокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена на наклонной линии непрерывной вулканизации EPL-30, а также загляните на обновленное производство монтажных и телефонных, сигнализационных кабелей, и кабелей связи в пластмассовой оболочке и многое другое.

Портал RusCable.Ru поздравляет всех сотрудницков завода Электрокабель и желает стабильности и процветания!
Благодарим за оказанную помощь технических специалистов – Ирину Михайлову, начальника цеха №20, Павла Кожина, заместителя начальника цеха №20, Дениса Стрельцова заместителя главного технолога, Лию Пименову ведущего инженера-технолога, Сергея Петрова начальника цеха №4 и руководство предприятия.

Следите за нашими новыми репортажами и делитесь мнениями о них на старейшем кабельном Форуме!



Обсуждают на форуме (192)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно