Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РусАл" и американская Braidy заключили договор о строительстве завода в Кентукки

8 июля 2019, 14:20 692 Время чтения ≈ 2 мин

"РусАл"и американская Braidy Industries заключили соглашение о строительстве завода по выпуску алюминиевой продукции в Эшленде (штат Кентукки, США), говорится в сообщении "РусАла".

Низкоуглеродная продукция завода будет ориентирована на автопром, транспортную и упаковочную отрасли США.

В апреле стороны подписали договор о намерениях.

Заключен также контракт на поставку 200 тыс. тонн алюминия ежегодно в течение 10 лет после постройки и запуска производства.

"РусАл" отмечает, что проект позволит обеспечить бесперебойную работу строящегося завода компании в Тайшете, который и будет поставщиком металла.

Представитель компании отметил, что рынок США является уникальным с точки зрения темпов роста спроса на алюминий и особенно прокатную продукцию. Один из самых быстро растущих сегментов - автомобилестроение, под нужды которого и заточено производство СП.

Инвестиции "РусАла" в проект составят $200 млн, уточняла компания ранее. "РусАл" получит 40% нового завода, 60% будут принадлежать Braidy.

После подписания договора о намерениях партнеры собираются привлечь средства на финансовых рынках. Braidy планирует получить $500 млн от инвесторов, что, в свою очередь, позволит достать необходимые для строительства $1,2 млрд кредитов. В июле текущего года компания планирует стать публичной, говорил Wall Street Journal СЕО Braidy Крейг Бушар.

Площадка для завода будет располагаться в непосредственной близости от производителей автозапчастей. Это поможет снизить расходы на транспортировку готовой продукции. Завод планируется запустить в 2020 г. По данным Wall Street Journal, "алюминиевый стартап" в Эшленде - крупнейший новый проект в алюминиевой отрасли США за последние четыре десятилетия.

В проект, который обеспечит 1500 рабочих мест на этапе строительства и 600 - после начала работы, $15 млн вложил штат Кентукки. Такую же сумму штат готов потратить в виде различных мер поддержки компании.

 

Interfax

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, Braidy
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+