Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Резиденты ТОСЭР "Павловск" получили новые льготы

11 июля 2019, 17:00 814 Время чтения ≈ 2 мин

Депутаты Воронежской облдумы скорректировали условия льготной аренды земельных участков для предприятий на заседании в четверг, 11 июля. Один из пунктов касается резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Павловск".

Закон позволит резидентам получать землю без торгов. При этом параметры отбора предприятий значительно смягчили. Ранее масштабными инвестпроектами считались организации с численностью сотрудников не менее 100 (50 – для сельскохозяйственных проектов) и ежегодными налоговыми отчислениями в консолидированный бюджет в 10 млн рублей. Теперь получить землю на льготных условиях могут предприятия с десятью новыми рабочими местами и налоговыми отчислениями от 1 млн рублей.

Уже запланировано размещение шести новых производств в ТОСЭР с объемом инвестиций от 2,5 млн до 1 млрд рублей. На каждом из них будет создано от десяти до 85 рабочих мест.

Еще один пункт законопроекта касается расширения перечня направлений инвестпроектов, которым земля, находящаяся в муниципальной или государственной собственности, предоставляется без торгов. Теперь участки будут выделять для создания инфраструктуры поставки и продажи сельскохозяйственной техники. Уже запланировано строительство торгово-выставочного центра по реализации сельскохозяйственной, дорожной и строительной техники, а также сервисного обслуживания предприятий агропромышленного комплекса. Объем инвестиций составит 80 млн рублей, а налоговые платежи – не менее 10 млн рублей в год. Предполагается создание более 100 новых рабочих мест.

 

РИА Воронеж

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно