Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Две компании планируют подать заявки на получение земли в фармкластере Пущино в августе

12 июля 2019, 14:15 919 Время чтения ≈ 1 мин

Две компании планируют подать заявки на размещение в фармкластере в Пущино в августе, еще три - осенью, сообщил зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

"Фармкластер развивается. В настоящий момент мы ожидаем уже две заявки на получение земельных участков от двух компаний", - сообщил он журналистам.

Он уточнил, что это может быть в августе. По его словам, уже готовится конкурсная документация на строительство инженерной инфраструктуры.

"К концу следующего года завершится создание инфраструктуры. Там достаточно большие масштабы строительства", - отметил зампред.

В пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области "Интерфаксу" добавили, что еще три заявки ожидаются осенью 2019 года.

Ранее сообщалось, что в июне планируется приступить непосредственно к строительству площадки. Срок строительства инфраструктуры составит около 15 месяцев. По состоянию на начало 2019 года было заключено пять соглашений о намерениях с инвесторами о размещении фармпроизводств на базе кластера в Пущино. Общий объем планируемых инвестиций - около 6 млрд руб. По расчетам областных властей, первые предприятия смогут запустить производства на базе парка в Пущино к 2021 году.

 

Interfax

Обсудить на форуме
Метки: ИНФРАСТРУКТУРА
Отрасль: Сительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно