Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приемный терминал газопровода "Турецкий поток" построен на 87,3%

15 июля 2019, 17:30 947 Время чтения ≈ 1 мин

Приемный терминал газопровода "Турецкий поток" сейчас в достаточно высокой готовности, он построен на 87,3%, что соответствует графику проекта. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в эфире телеканала "Россия-24".

"Готовность российской части составляет 99%, сейчас идут заключительные пуско-наладочные работы. Строительство морской части завершено в ноябре прошлого года, - сказал Аксютин. - Что касается турецкой территории, строительство приемного терминала ведется в те графики и сроки, которые определены проектом. Строительная готовность составляет 87,3%, то есть достаточно высокая".

Аксютин уточнил, что "Газпром" планирует ввести газопровод вместе с площадкой на турецкой территории в соответствии с утвержденными сроками, а именно в декабре 2019 года. "Сегодня обе нитки находятся под азотом и ждут начала подачи уже природного газа в сам газопровод", - добавил он.

Ранее зампред правления в ходе пресс-конференции сообщил, что "Газпром" рассчитывает на полную степень готовности "Турецкого потока" в ноябре и ожидает первую поставку газа в последней декаде декабря 2019 года.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+